Возвращение сайта к жизни

После некоторого перерыва сайт общины решил ожить. Для регулярного наполнения нужен редактор из прихожан. Пока находимся в поиске.

Литургическая жизнь. За последние полтора года литургию пропустили в воскресенье только один раз. С будними праздниками немного сложнее. Литургии совершаются на двунадесятые праздники. С конца августа Богослужения совершает настоятель храма иерей Никола Бобков. Большая благодарность настоятелю Рогожского кафедрального собора протоиерею Алексею Михееву за координацию и отдельно иерею Александру Девину за постоянные службы.

Реставрационные работы. Пока фонды на это не выделены. Ведутся небольшие работы по ограде церкви. Проводим консультации по иконостасу. По предварительным ценам на эскизный проект необходимо 300 тысяч рублей, на проект иконостаса еще 450 тысяч.

Церковная лавка. При церкви появилась церковная лавка для нужд прихожан. Ассортимент состоит из книг, литых и резных икон, нательных крестов и предметов обихода. Ознакомиться с церковной лавкой и приобрести можно после Богослужений или по предварительной записи.

В сентябре в церкви была презентация книги Е.И. Кириченко «Церковное зодчество старообрядцев в России» с участием митрополита Корнилия, 2 епископов, более 10 священников и диаконов и представителей творческой интеллигенции.